ТЕРЕМОК НА НОВЫЙ ЛАД, 02.07.21 г.

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости
Не обходит стороной.
Главное в него поверить,
И оно уже с тобой.
Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.
Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки. Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников.

1 июля в нашем саду для детей педагоги показали всем известную и любимую сказку «Теремок», но на новый лад. Воспитанники с большим удовольствием помогали воспитателям озвучивать роли героев.  В нашей сказке пришел медведь и всех жителей теремочка угостил вкусным медом.

Театрализация сказки вызвала море положительных эмоций у детей, создала эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия для творческой активности.

Авторы: Мельникова И.А., Леонтьева Н.В.