Флешмоб «Снежные хлопья»

Оформление клумб детского сада является неотъемлемой развивающей средой, и, продолжая трилогию по произведениям Чайковского, центральная клумба МАДОУ детского сада № 55 города Тюмени превратилась в зимнюю экспозицию по балету «Щелкунчик».

16 декабря возле прекрасного, освещенного гирляндами сказочного сада, прошел флешмоб «Снежные хлопья», участниками которого выступили дети подготовительных групп.

Началу всего действия предшествовало мультипликационное и симфоническое  введение —  классическая музыка в детских глазах переливалась с радужной  игрой красок сюжета  «Щелкунчик». Эта сказка  о волшебном мире детства, наполненном яркими красками и подлинными чудесами, об извечном противостоянии добрых и злых сил и о победе прекрасных чувств. Это самая известная рождественская сказка, любимая многими поколениями.

На улице детей встретил уже знакомый звук вальса и, мгновенно вся территория была заполнена «крупными хлопьями снега». Поднимается вихрь, и снежинки быстро кружатся. В этом эпизоде танцевальный характер соединяется с яркой картинностью: музыка рисует легкое и немного призрачное кружение снежинок. Вместе с тем дети передали и «картину настроения», где выражена тревога и очарование волшебного сна Мари. Замечательна главная, беспокойно мелькающая тема вальса, под которую дети танцевали в восторге.

Летом центральная клумба нашего сада была представлена яркой картиной по сюжету «Лебединое озеро», а весной  она  превратится в зарисовку  «Спящая красавица».

Мы ждем с нетерпением нового сказочного волшебства и ярких эмоций детей.

Информацию подготовили: инструктор по физической культуре Усенко Елена Викторовна и музыкальный руководитель Леонтьева Надежда Валентиновна.