Фотоотчёт весенней прогулки в группе «Непоседы», 05.05.22 г.

Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма. Во время прогулки  дети замечают изменения, которые происходят в природе. Кругозор ребёнка развивается за счёт наблюдений и обзорных экскурсий по участку детского сада, а сопровождение прогулки художественным словом позволяет подчеркнуть всю красоту и прелесть окружающего мира.

На прогулке дети играют, много двигаются. Играя у ребят развивается общее физическое состояние организма, укрепляется здоровье, повышается общий эмоциональный фон. Создаются наиболее благоприятные условия для проявления товарищеских чувств, взаимопомощи, взаимовыручки, сочувствия и участия.

Прогулка не только повышает эмоциональный настрой, но и приучает детей к трудолюбию.

Прогулка доставляет детям большую радость!

Автор: Ветчинкина Н.М.

C:\Users\МММ\Desktop\Коллаж Фоторедактор_1zflWS.png