Фотоотчёт «Рисуем мелом на асфальте» 17.06.2022.

Говорил хвастливо мел:

— Я б не то еще сумел!

Не прямую, не овал,

— Я б картины рисовал!

Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать на бумаге, на асфальте, на стене. Вот и пришло долгожданное лето. Светит солнышко, на улице тепло. Сложно усидеть в  группах детского сада. Так и хочется поскорей на улицу, там столько всего интересного! Для многих тёплое время года с детства – это рисование мелками на асфальте. В наше время ничего не изменилось. Детей тянет рисовать мелками на асфальте. Такие удивительные следы появляются на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезает мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». Дети начинают рисовать каждый свой рисунок. И асфальт расцветает удивительными красками, становясь в этот момент большим полотном для их творчества, воображения которому нет предела. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Рисуя мелками на асфальте, мы активизируем умственную деятельность, закрепляем полученные знания, расширяем кругозор детей. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Пусть на первых порах не совсем красиво получается важно, чтобы ребенок, придумывал образы и не боялся, что у него ничего не получится.

Автор: Ветчинкина Н.М.

C:\Users\МММ\Desktop\Коллаж Фоторедактор_4V1oHx.png