Чистые руки – здоровые дети!

Руки – основной фактор передачи болезнетворных микроорганизмов.

Каждого ребенка с детства приучают к навыкам личной гигиены. И первый из этих навыков призывает мыть руки перед едой. И не только перед едой, а также после нее, после посещения туалета, улицы, общественного транспорта, контакта с домашними и т.д.

В группе мы учим и совершенствуем культурно-гигиенические навыки; соблюдаем правильный алгоритм мытья рук.

Правильный алгоритм мытья рук с ребёнком:

• Закатать рукава

• Открыть кран с водой

• Намочить руки водой

• Взять в руки мыло

• Намылить руки до густой пены («белые перчатки»)

• Смыть тщательно мыло водой

• Отжать руки( «замочком»)

• Закрыть кран с водой

• Вытереть досуха руки от воды полотенцем .

• Застегнуть рукава.

В честь всемирного  праздника чистых рук,  который празднуется 15 октября,  дети нашей группы вместе с воспитателем оформили газету  «Наши чистые руки». Дети остались в восторге от проделанной работы!

Автор: Агафонова О.В., 15.10.2020 г.

C:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\чистые руки 8 гр почемучки\image-15-10-20-01-29-1.jpeg

C:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\чистые руки 8 гр почемучки\image-15-10-20-01-31-1.jpegC:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\чистые руки 8 гр почемучки\image-15-10-20-01-31-2.jpeg