«Что рассказать детям о космосе», 17.04.23 г.

В преддверии Дня Космонавтики в нашей группе прошла тематическая неделя «Что рассказать детям о космосе», которая оказалась насыщенной и плодотворной.

Мы запланировали и провели различные мероприятия. Детей увлекли беседы на темы: «Космос — это интересно», «Планеты солнечной системы», «Что такое невесомость?». С большим интересом ребята познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Отгадывали загадки на космическую тему; играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, которые способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания отразили в продуктивной деятельности. Выполнили красивые аппликации на темы «Космонавт» и «Ракета»; рисовали планеты солнечной системы, планету Земля, Млечный путь; лепили «Инопланетян».  Родители и дети приняли участие в выставке поделок «Мы с папой строим космолёт». А итоговым мероприятием недели стало спортивно-музыкальное развлечение «Путешествуя по космосу».

Эта тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Автор: Романова Е.А.