«Этот день победы»

Во второй младшей группе прошло мероприятие посвященное дню победы. Хоть мы еще маленькие, но причастность к своей родине мы должны донести  и объяснить детям, почему вся страна празднует этот праздник, День победы, очень важен для каждого человека. Перед собой и детьми мы ставили такие задачи:

Познакомили  детей с понятием «Защитник Отечества», дали представление о роли защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны. Знакомили  детей с художественной литературой о Великой отечественной войне, о ее героях. Дали  представление о ветеранах войны. Воспитываем патриотические чувства, гордость за свою страну. Праздник, который празднует вся страна, конечно же, отмечали и мы. В течение всего проекта  мы проводили беседы, читали стихи, пели и танцевали, а к концу проекта для детей было развлечение,  в конце праздника ребята попробовали полевую кухню.

С детьми работали: Бородина И.В.

Минина А.В.

C:\Users\Admin\Desktop\IMG-1c2e9999ea0b676515387d51f399c0a9-V.jpg