«Этот загадочный  космос!»  18.04.2023.

12 апреля вся страна отмечала День Космонавтики. В нашей младшей группе «Знайки» прошёл проект «Этот загадочный  Космос!». С детьми  провели беседу «День космонавтики». В ходе беседы дети узнали, почему именно день 12 апреля стал праздничным, узнали, что именно Ю. А. Гагарин впервые совершил орбитальный облет планеты Земля. Узнали, что находится в космосе и как его изучают люди.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. На занятиях по художественному творчеству дети  рисовали планеты вокруг солнца, клеили ракеты, конструировали по образцу, играли в космические игры: « Собери звезду», «Созвездие», « Полет на ракете». Закрепили получение знания на интегрированном занятии «Космическое путешествие»  помогли вернуть звезду на небо и вспомнили, что есть в космосе. Детям очень понравилось узнать много интересного о космосе.

Автор: Опарина М.Ю.