Юный пешеход

Светофор – большой  помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает цветом

Можно ли идти.

Весёлое познавательное развлечение прошло в группе № 6 «Следопыты» под названием «Юный пешеход».

В гостях у ребят побывал «Светофорик». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения. С удовольствием играли в подвижную игру «Сигналы светофора», отгадывали загадки. Воспитанники  побывали в роли пешеходов и водителей в эстафетах «Грузовики», «Зебра», «Ловкий пешеход».

Ребята получили много положительных эмоций.

Воспитатели: Шумилова Л.А., Гладоренко О.В., 07.11.2019 г.