« Я-юный патриот!»

родной страны,

Для нас, конечно, — самый

главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошло мероприятие, целью которого было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям была предоставлена презентация «Страна бескрайних просторов». Символами всего праздничного дня были: флаг, герб и гимн России. Из беседы «Символика России» дети узнали, что означает символ орла на гербе, почему флаг состоит из трёх цветов, и что символизирует каждый цвет. В заключении ребята изготовили флаг России из цветной бумаги (шаблон ладошки детей). Дошкольникам было интересно и увлекательно, у них осталось много впечатлений, они усвоили, что День России — это праздник свободы, мира и добра.

Автор Гунбина С.В

C:\Users\black\Desktop\InShot_20230614_150758546.jpg