«Земля – наш общий дом!», 25.04.23 г.

Планета Земля — наш общий дом. Поэтому каждый должен заботливо и бережно относится к своему дому, сохраняя и оберегая его ценности и богатства. К этому надо приучать детей с раннего детства. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений о природе, формируются основы экологического сознания.

В нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные неделе «Весенний кузовок», направленные на расширение знаний о природе родного края, о бережном отношении к ее богатствам. С детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, решение проблемных ситуаций, «Что надо делать, чтобы на планете Земля было чисто?», продуктивная деятельность (рисование, аппликация) на экологические темы, игры экологической направленности.

Тематическая неделя подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Автор: Дружинина Т.А.