День Эколят. 25.04.2023.

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята». В этот день ребята познакомились с добродушными героями — защитниками природы Эколятами — с Умницей, Тихоней, Шалуном и Ёлочкой. Вместе с героями дошколята прослушали гимн «Эколят», научились играть в настольную игру — «ходилку», а также приняли участие в игровой ситуации «Позаботимся о нашем комнатном цветке». Эколята рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как вести себя нельзя. Защитники природы научили детей заботиться о цветке: поливать и протирать его листочки. А во время прогулки дети с воодушевлением и энтузиазмом наводили порядок на игровом участке.  С большим удовольствием помогали собрать листья в кучи граблями и убрать мусор.  День прошёл весело, интересно и познавательно! Основными целями мероприятия являлись  экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Автор: Богданова Е.С.