Новогодние часы!

Есть много праздников в течение года. Некоторые из них являются национальными, некоторые из них являются личными или религиозными, но один праздник отмечается во всем мире. Это Новый год. Новый год — это волшебное время, когда все чудеса, кажется, сбываются. Все мы полны надежды и радости. И на главный праздник Дед Мороз, нам  в детский сад №55 г. Тюмени, часы волшебные принес, которые умеют отсчитывать долгожданные минуты, в преддверии чудес и волшебства. До того волшебного мига, где каждый может нашептать свои сокровенные желания в то время, как часы бьют 12 раз. А вот и они волшебные часики, их делали дети со своими родителями.

Все часы получились разные. Одни похожи на домик с крышей, другие на замок с резными башенками, третьи в виде разных игрушек, одни под стеклом, другие расписаны золотой краской, а еще есть сказочные часы, которые везет за собой снеговик, а есть часы с кукушкой, которые говорят о приближении долгожданного праздника Нового года.

Часы бывают разные
Есть детские, есть важные,
Будильники пузатые
Настенные глазастые,
Карманные почтенные,
Наручные надменные,
Настольные серьезные
И башенные грозные.
Бегут часы по кругу
И все им не по чем
Шаги часы – минуты
Чеканят день за днем.
Авторы: Долгих О.В., Мельникова И.А., Гредникова И.В.