Городская неделя открытых дверей.

Игра – это огромное светлое окно, 

через которое в духовный мир ребенка вливается 

живительный поток преставлений, понятий.

  В.А. Сухомлинский

В рамках городской недели открытых дверей «Игра в развитии ребёнка раннего и младшего дошкольного возраста» педагогами нашего детского сада были показаны открытые мероприятия. 

         Музыкальный руководить Леонтьева Н. В. пригласила воспитанников второй младшей группы «Фантазёры» на  «Музыкальную полянку». Малыши с интересом играли в «Весёлые палочки» (клавесы). С помощью колокольчиков учились определять громкую и тихую музыку. С удовольствием играли в музыкальную игру «Кошки-мышки».

 Инструктор по физической культуре Бутакова Д. В.  вместе с детьми средней группы «Следопыты» оправились в «Путешествие в страну гномиков».  Дети превратились в гномиков, и путешествовали по волшебной стране, где показали свою ловкость, смекалку, координацию движений и умение действовать по сигналу воспитателя. 

           Воспитатели Дружинина Т. А. и Юферева А. П. с воспитанниками  второй младшей группы «Знайки» пригласили к себе в гости бабушку Таню. Вместе сервировали стол к приходу гостьи,  рассказали ей, что посуда бывает чайная и столовая, определили цвет посуды. А также играли в пальчиковые игры, развивая мелкую моторику. Самым интересным моментом для детей стало угощение настоящими блинами.

Для педагогов была организована выставка дидактических игр «из ничего» воспитателем Романовой Е. А. Это дидактические игры на развитие цветовосприятия, мелкой моторики и классификацию предметов (из пластиковых пробок разного размера и цвета). Далее был показан мастер-класс по изготовлению игрового пособия «Рыбка» из разрисованных пробок. 

Неделя открытых дверей была плодотворной и творческой, в течение которой педагоги взяли на вооружение новые формы, приёмы, методы, которые будут использовать при организации образовательного процесса с детьми.

Авторы: Есиналимова М.А., Романова Е.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.