Город – это не только улицы,

И небо, что сильно хмурится.

Город – это еще и прогулки,

Домики, скверы и переулки.

Город – для всех развлечение,

Одна прогулка – уже приключение!

В детском саду прошла тематическая неделя «Мой дом, мой город, моя планета». Тема весьма актуальна, ведь с воспитания чувства привязанности к родному городу, своей Малой Родине, начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное понимание – чувство любви к своему Отечеству.

Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом. Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название; на улицах много домов, и каждый имеет свой номер; познакомились с названием улицы, на которой расположен детский сад.

Поделки, которые с большим желанием и любовью делали дети, были организованы в яркие и красочные выставки, которые немало удивили и порадовали родителей воспитанников.

C:\Users\Пользователь\Downloads\IMG_20201120_075522.jpg
C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_20201120_075550.jpg