Мы здоровью скажем — да!

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация  игровой деятельности ребёнка с учётом здоровьесберегающих  технологий, является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Ребята подготовительной группы «Непоседы» в рамках проекта «Румяные щечки» использовали самые разные виды гимнастик: от пальчиковых  до динамических пауз. Утреннюю гимнастику проводили с элементами зверобики, а наблюдения на прогулке сочетали с умением правильно дышать носом. 

Использование специальных форм здоровьесберегающих технологий с применением развивающей программы оздоровления, приводит не только к сохранению, но и к развитию здоровья воспитанников.

Только здоровый ребёнок с удовольствием включается во все виды деятельности: он жизнерадостен, оптимистичен, открыт в общении со сверстниками и педагогами. Это залог успешного развития всех сфер личности, всех её свойств и качеств.

Автор: Нечахина Е.К., 25.11.2020 г.

D:\2.jpg

D:\3.jpg

D:\4.jpg

D:\5.jpg

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.