День России! 11.06.2021

В этот день вокруг красиво:
всюду флаги и цветы.
День России! День России!
Нарядились я и ты. Почему?
Да праздник это!
Отдыхает вся страна!
В этот день в начале лета –
именинница она!

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В связи с празднованием этого государственного праздника в нашей группе «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. С ребятами прочли стихотворение «Наша Родина – Россия!» Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Ребята узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что означает каждый цвет. Что изображено на гербе. Рассматривали книги о нашей Родине, играли в дидактические игры.

В ходе изобразительной деятельности рисовали символ России, флаг. Дети были увлечены и заинтересованы данной работой. Итогом тематической недели стали акции «Окна России» и «Голубь России».

С детьми работала: Минина А.В. 11.06.2021г.