Дружба навсегда

Дружба – это дар нам свыше,
Дружба – это свет в окне;
Друг всегда тебя услышит,
Он не бросит и в беде.

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Друг – это твой советчик, помощник. Это человек, с которым тебе легко и радостно, он никогда не подведет в трудную минуту, придет первым на помощь. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям.

Один из них — Международный день друзей, который отмечается ежегодно 30 июля.

Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души!

А вот дружить мы учимся с детства!

В дежурной группе «Непоседы» в День Друзей беседовали на тему: «Что такое дружба», «За что я люблю детский сад», прочитали сказку Е. Большаковой «Как Ёжика дружба спасла», отгадывали загадки о дружбе, поиграли в игры «Ласковое имя», «Скажи соседу комплимент», а после сделали веселое «Солнышко Дружбы» (ребята вырезали свои ладошки и приклеивали их как лучики к солнышку)

C:\Users\Наталья\Desktop\Фото Дружба\image-1.jpg

Дети усвоили, что дружба – неисчерпанный колодец взаимопонимания и бесконечного доверия друг к другу.

C:\Users\Наталья\Desktop\Фото Дружба\image.jpg

По мнению большинства, самый несчастный человек на планете тот, который не имеет друзей. И пусть в жизни каждого всегда рядом будут те самые люди, которых смело можно назвать друзьями, которые вместе разделят неудачу и победу, сокровенные тайны и мечты. Дорожите своими друзьями, ведь ДРУЖБА — пожалуй, самое большое сокровище, подаренное человеку!

Автор: Заикина Н.Е.

C:\Users\Наталья\Desktop\Фото Дружба\image-3.jpg