Здравствуй, лето! 03.06.21 г.

Пусть у каждого ребенка будет детство,

Будет дом, счастливая семья,

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая,

Пусть звучит почаще, детский смех,

Будет больше радостных затей,

Мы сегодня поздравляем всех

С Днем защиты дорогих детей!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей, под названием «Здравствуй, лето!».

Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще так же напоминание родителей о том, что наши дети очень нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми   песням, и танцами. В гости к детям приходил веселый клоун Клёпа, Карлсон, сказочный герой Буратино. Ребята в месте, с героями участвовали в играх: «Разноцветные шарики», «Что летом бывает и что не бывает?»; в весёлых эстафетах, отгадывали загадки. Ребята так громко смеялись, что разбудили Лето.

Праздник продолжился на участках детского сада. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтовой дорожке мелками, пускали мыльные пузыри.

Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на целый день.

Авторы: Гладаренко О. В., Шумилова Л. А.