Кто живёт на севере?

В рамках проекта «Северное сияние (о народах и животных севера)» ребята второй младшей группы «Фантазёры» познакомились с некоторыми видами животных Крайнего Севера, обитающими в тундре.

Дети с интересом рисовали «Белого медведя» методом тычка, лепили «Мишку на севере», «Угощение для тюленя», выполняли аппликацию «Белые льдины». И играли в подвижные игры «Олени и пастух», «Солнце», «На льдине».

Таким образом, дети имеют представления о том, почему тех или иных животных называют животными севера. Узнали об условиях жизни и месте обитания животных через различные виды деятельности, а так же о том,  какую пользу приносят человеку животные. А самым впечатлительным моментом стало знакомство с представителем тундры и севера – северным оленем.

Авторы: Гаврилюк Г.С., Романова Е.А.

C:\Users\Виталька\Desktop\image (1).jpeg

C:\Users\Виталька\Desktop\image (3).jpeg