Лего — конкурс «Деталь-ка»

В МАДОУ детском саду в рамках реализации годового проекта по конструированию была организована Лего – выставка  «Деталь-ка»,  которую  дети и родители пополняли своими конструкциями в течении нескольких тематических периодов («Животные и птицы готовятся к зиме» , «Наша Родина», «Осень»).  Дети вместе с родителями сделали множество интересных конструкций и поделок, которые расположились в холле детского сада, где каждый мог рассмотреть работы поближе и воплотить понравившуюся конструкцию  дома. Как заключение этого этапа проекта (этап конструирования из Лего)  был проведён «Лего — конкурс». Он состоял из из трёх этапов :

1 конусное задание «Представление» , где командам необходимо было представить название каманды , девиз и заранее сделанный Лего – макет.

2 конусное задание «Умелые ручки», командам по заданным схемам нужно было сделать поделку из лего;

3 конусное задание «Фантазёры»,  где команде предлагалось построить модель на заданную тему «Дом» и рассказать о ней за отведенное время.

Команды проявили творческие способности и оригинальность мышления.  Неординарность видение деталей, а именно их многофункциональность в воплощениях образов. По итогам данного этапа лего — конструирование можно сделать вывод, что в этом виде конструирования глубоко отражена динамика жизни  в настоящем и будущем времени.

Авторы публикации: Янкова М.С., Чарикова Н.М., Опарина М.Ю., Ветчинкина Н.М.