«Летние Олимпийские игры» в группе «Следопыты», 15.07.21 г.

     12 июля на спортивной площадке нашего детского сада состоялось открытие Малых летних Олимпийских игр. Эти игры проводились с целью здорового образа жизни детей дошкольного возраста, приобщение подрастающего поколения к олимпийскому движению, летним видам спорта.

     Программа малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Под гимн России  дети пронесли Олимпийский флаг и Олимпийский огонь. На старт вышли 2 команды «Следопыты» и «Звездочки». Поддержать спортивный дух ребят прибыли талисман Мишка и зайчишка-Стрелка. Юные спортсмены участвовали в эстафетах: «Пронеси не урони», «Олимпийский огонь», «Гребля на байдарках», «Кто первый?»…

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия. Команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. По итогам игр все спортсмены были награждены медалями.

       Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Этот день помог ребятам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

Автор: Шумилова Л.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.