Мир насекомых, 11.06.21 г.

     В нашей группе «Соловушки» прошла неделя, посвященная изучению природы. Более подробно мы рассмотрели под тему «Насекомые» с разных сторон.

     В первый день ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых. Их очень удивила информация о том, что пчела, которую они всегда так боялись, оказывается очень важный помощник для человека, потому что с ее помощью мы можем получить такой полезный и вкусный мед.

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в своем творчестве. Кроме этого, мы смогли понаблюдать за некоторыми насекомыми: на прогулке мы встретили божью коровку, жука, несколько земляных червяков.

     Неделя, посвященная теме «Насекомые» прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

 Автор: Опарина М.Ю.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.