«Мой дом, мой город, моя планета», 15.11.2021 г.

Наша Родина-Россия!

Здесь родились мы на свет,

Нет земли для нас красивей,

И любимей в мире нет!

У детей — дошкольников любовь к Родине начинается с любви к своим близким людям, к дому, к городу.

В нашей группе был реализован проект «Мой дом, мой город, моя планета», целью которого было: закрепить знания детей о нашем городе -Тюмень, достопримечательностями, продолжать знакомить детей с главным городом – столицей нашей страны – город Москва, знакомить с российской символикой, познакомить с картой России, воспитывать любовь и уважение к своей Родине. В рамках тематической недели в группе прошли различные мероприятия.  Дети узнали много нового о России, родном городе, о своей малой Родине. Познакомились с символами России, и своего родного города (герб ,флаг), беседовали о разных городах России, интересных местах нашего родного города, повторили названия знакомых улиц, составляли рассказы о своем доме, рассматривали иллюстрации, фотографии и просматривали презентации. Играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, рисовали, раскрашивали и т.д. В группе для привития патриотических качеств  оформлен патриотический уголок и мини-музей «Куклы народов мира». Итоговым мероприятием стала совместная выставка макетов по теме проекта «Мой». Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей любви и привязанности к своей семье, городу, стране и планете в целом.

Автор: Гладаренко О.В.

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\мой дом город Следопыты\FXLR7980.JPG

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\мой дом город Следопыты\ICCI8737.JPG

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\мой дом город Следопыты\YHGZ9131.JPG