«Мой дом, мой город, моя планета» 15.11.21г.

У каждого человека на земле есть своя малая родина: город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, добрые воспоминания,  связаны именно с детством.

У детей дошкольного возраста любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или деревне, в которой он растёт.

С 1 по 12 ноября в нашей группе «Умейки» прошел тематический проект «Мой дом, мой город, моя планета». В рамках реализации проекта были проведены беседы с детьми на темы: «Дом в котором мы живем»«Наш любимый город Тюмень!», «Наша родина Россия»

Дети с большим интересом создавали из строительного материала красивые дома,

рассматривали иллюстрации о символах и традициях нашей страны.

Каждый из ребят попробовал нарисовать свой дом, в котором он живет, и даже целую улицу родного города.

Была создана фотогазета о достопримечательностях нашего города

С каждым днем дети узнали все больше интересного о своем родном городе, и стране, в которой они живут.

Автор: Гаврилюк Г.С.