«Нашей армии Российской день рожденья в феврале!»

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют

Нашей армии салют!

Традиционно в нашем детском саду МАДОУ № 55 прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные Дню  защитника Отечества. В этот день хочется сказать Спасибо нашим защитникам за их поддержку, за сильное плечо, и искренне пожелать того, что так необходимо каждому мужчине: тепла родных и близких.

Цель мероприятий — формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребят радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, радостное волнение, формирует художественный вкус, сплачивает всех участников – родителей и детей.

В программу мероприятий были включены песни и стихи об армии, загадки, соревнования и игры – эстафеты, в которых активно участвовали родители.

Дети получили эмоциональный заряд и желание защищать Родину как папы и дедушки!

Авторы: Ветчинкина Н.М., Самодурова Т.В., Романова Е.А., Опарина М.Ю., Янкова М.С.