Педсовет «Логико-математическое развитие дошкольника в контексте ФГОС ДОУ».

 

28 февраля в  МАДОУ № 55 прошел педагогический совет на тему «Логико-математическое развитие дошкольника в контексте ФГОС ДОУ».

Педагоги представили опыт использования современных игровых технологий по формированию у детей элементарных математических представлений.
В теоретической части педагогического совета педагог Журавлёва Е.А  познакомила  коллег  с нестандартными подходами в обучении детей  математике.

Она рассказала, что для гармоничного развития и успешного школьного обучения ребёнку необходимо не только много  знать, но и последовательно и доказательно мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение.

Используя задачи разной степени сложности в своей работе,  мы тем самым занимаем и привлекаем внимание детей, активизирую мысль, вызываем устойчивый интерес к предстоящему поиску решения.

Дети очень активны в восприятии задач — шуток, головоломок, логических упражнений. Они настойчиво ищут ход решения, который приведет к результату.

Педагоги Ветчинкина Н.М, Опарина М.Ю. представили проект на тему:  «Занимательная математика», или «Путешествие по волшебной книге сказок». Целью, которого являлось развитие познавательного интереса к интеллектуальной деятельности математике, через игру в сказку.

Во  второй части педсовета, была организована выставка — дидактических игр по формированию элементарных математических представлений.

Педсовет прошёл в творческой обстановке и стал полезным для всех участников.

Авторы Опраина М.Ю., Ветчинкина Н.М., Журавлева Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.