«Неделя здоровья», 17.04.23 г.

Самое главное в жизни – это здоровье! Чтобы стать по-настоящему здоровым, нужно повышать иммунитет и заниматься спортом.

В течение «Недели здоровья» дети через игры узнавали о своём организме много полезного и нужного. Во время исследований и экспериментов выяснили, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое. Играли в дидактические игры «Съедобное – несъедобное», «Подбери эмоции», «Правила гигиены», «Какие виды спорта ты знаешь», «Хорошие и вредные привычки», «Как беречь зрение», «Наши главные помощники» и т.д. А также рисовали «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Микробы»; лепили «Спортсменов», «Спортивное оборудование».

Завершилась «Неделя здоровья» спортивным развлечением, в котором дети с удовольствием участвовали в эстафетах, проявляя свою силу и выносливость.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим дошкольным учреждением.

Автор: Романова Е.А.