Необычное путешествие белого медвежонка

В нашем детском саду закончился тематический период «Животные севера». В течении недели мы с детьми беседовали о том, как животные готовятся к суровой зиме севера, почему они не могут жить в жарких странах, рассматривали альбомы с иллюстрациями о севере, отгадывали загадки, составляли описательные рассказы, играли в дидактические игры («Кто что ест», «Кто где живет»),  создали  макет «Обитатели севера», разучили подвижную игру «У оленя дом большой»,  прочитали рассказ «Пингвиний пляж». Но больше всего детям понравился рассказ о необычном путешествии белого медвежонка.  Рассказ о том, что в царстве Льдин и Снега, под названием Арктика, жил белый медвежонок по имени Мишка, который хотел найти себе друга.  Итоговым мероприятием стала выставка «Животные севера», где представлены работы детей всего детского сада, выполненные в разных техниках.

Авторы: Нечахина Е.К., Богданова Е.С.