Любимая деятельность нашей группы театрализованные представления, для Вас сказка «Как старик корову продавал!»

Любимая деятельность нашей группы «Следопыты» (дети 5 -6 лет) – театрализованные представления. Хотим представить вашему вниманию постановку сказки «Как старик корову продавал». К театральной постановке мы тщательно готовились. Выбор сказки обусловлен темой недели «Народная культура и традиции». Для того, что бы сказка получилась поистине русской народной, мы решили расширить наши действия, добавив в представления звуки, краски, песни, шумной народной ярмарки. В постановке сказки использовали живой звук народных инструментов: гармонь, ложки, трещетки, бубны. Дети активно включились в подготовку: с удовольствием разучивали слова героев, вместе с родителями подготовили костюмы. Каждый вжился в свой образ. На представление были приглашены гости, родители, воспитанники детского сада, которые оценили нашу работу громкими аплодисментами. И выступающие и зрители получили огромное удовольствие!