Получилось очень весело и музыкально!

В настоящее время многие родители ищут пути грамотного и гармоничного воспитания ребенка и готовы к активному сотрудничеству с педагогами. Объединение усилий педагога и родителей в процессе воспитания детей – непростая в организационном и психолого-педагогическом плане задача. МАДОУ детский сад №55 города Тюмени в процессе построения системы партнерских отношений педагога с родителями, как способа повышения эффективности образовательного процесса, Предоставил возможность родителям стать организаторами образовательного процесса в группе. Так в старшей группе «Зведочки», заботливый отец воспитанницы, на какое — то время стал «воспитателем» и с его помощью дети познакомились с музыкальным инструментом «балалайка». Воодушевились, дети сами создавали импровизированный оркестр (ложки, бубны, дудочку). Получилось очень весело и музыкально!
Автор: Богданова Е.С., Нечахина Е.К.