Проект «Богатыри земли русской» в группе «Непоседы»

Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович…

Едва заслышав эти имена, мы сразу понимаем, что речь пойдет о былинных богатырях, о тех, кто землю родную защищает, неправды не терпит, за обиженных вступается.

Ребята подготовительной группы «Непоседы» совершили чудесное путешествие по былинам. В ходе проекта дети перенеслись на много веков назад, во времена настоящих русских богатырей и смогли для себя открыть много интересного и познавательного. Просмотр книг о богатырях и чтение отрывков из былин об их подвигах сменялось творчеством, где дети отразили свои впечатления. А на прогулках строили снежную крепость, чтобы можно было весело штурмовать ее, играть в прятки и другие подвижные игры. Самым важным в ходе проекта было воспитание патриотических чувств детей, их стремление дружить и стать защитниками нашей страны.

Автор: Нечахина Е.К., 05.02.2021 г.