«Самая любимая!»

Ноябрь — последний месяц осени,  именно этот месяц приносит всем нам праздник, к которому никто не может остаться равнодушным – ДЕНЬ МАТЕРИ! Этот день занимает особое место среди многочисленных праздников. Ведь именно мама подарила жизнь каждому из нас, окружила заботой и лаской, вниманием и теплом. Наши мамы самые добрые, самые чуткие, самые нежные и заботливые, самые трудолюбивые, и, конечно же, самые красивые.

В преддверии этого дня в нашей группе «Звёздочки» была проведена тематическая  неделя, посвящённая  маме — «Самая любимая».

Целью этой тематической недели стало формирование у дошкольников гуманного отношения к членам семьи, показать детям, что в основе социального понятия «семья» лежат особые отношения к близким людям, в данном случае уважительное отношение к матери.

В рамках тематической недели с детьми провели беседы, игры, занятия на темы: «Самая лучшая мама на свете», «Мама – первое слово», «Мамы всякие важны», «Чем я могу помочь маме?», в ходе которых, дети рассказывали о своих мамах, об их увлечениях, профессиях, труде, о том, как мамы заботятся о своих детях, о всей семье, как ребята проявляют свою любовь к мамам.

Читали интересные рассказы о женщинах, мамах, бабушках; разучивали  пословицы  о маме, бабушке —  С. Михалков,  «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу.

На занятиях по изо — деятельности рисовали «Портрет мамы», «Вазу с цветами», Лепили сахарницу для праздничного стола, Наклеивали яркие надувные шары на открытку, раскрашивали картинки по тематике.

Неделя прошла ярко и интересно. Готовим весёлые поздравления для мам к празднику. Наши мамы самые лучшие! Самые красивые! Самые любимые!

Автор: Опарина М.Ю.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI24.338\MyCollages (5).jpg