Собираем урожай!

Уродился урожай —

Собирай дары природы!

В холод, в стужу, в непогоду

Пригодится урожай!

В период предпоследней недели августа в МАДОУ детском саду № 55 прошла «Урожайная неделя».

Дети закрепляли представления обо всех видах  урожая: овощах, фруктах, ягодах, грибах, а также об урожае хлеба и его значении для человека.

В разнообразных творческих работах, в играх дети знакомились с овощами и фруктами, учились определять их не только по внешнему виду, но и с закрытыми глазами на ощупь, по запаху. Всегда с большой охотой и радостью ребята отгадывали загадки. Играли в дидактические  игры «Чудесный мешочек», «Соберём урожай», «Собери целое», «Каравай», «Угадай по вкусу», участвовали в беседах «Овощи-фрукты», «Полезный урожай», играли в театрализованные игры, смотрели мультфильмы.  Итоговым мероприятием недели  стала выставка совместных  поделок детей и родителей из овощей и фруктов «Чудеса с обычной грядки».

Таким образом,  дошколята закрепили представления об овощах и фруктах, научились различать овощи по вкусу, по запаху, по тактильным ощущениям и составлять рассказы-описания о них, а также имеют представление о труде взрослых в саду, на полях, в огороде.

Авторы: Богданова Е.С., Романова Е.А.
H:\Романова Е.А\Новая папка (4)\InShot_20200824_142641433.jpg

C:\Users\Виталий\Desktop\фото выставка.jpg