Шахматный турнир «Белая ладья»

 

   Ребята нашего детского сада МАДОУ д/с №55 приняли участие в городском шахматном турнире «Белая ладья -2018г» Который был  организован МАОУ ИМЦ Города Тюмени на базе д/с № 50. 13.06.2018 года.  Дети десяти  детских садов приняли участие  в этой нелегкой борьбе.  В игровом зале детей встретила «Шахматная королева», где  с детьми  вспомнила правила игры в шахматы.

Игра в шахматы – развивает у детей логическое мышление, память, внимание, воображение. Это не просто игра – это настоящий спорт, где проявляется: терпение и выдержка, формируются психические процессы.  Недаром выдающийся российский педагог В.А. Сухомлинский писал: «Без шахмат нельзя себе представить воспитание умственных способностей и памяти».

Во время подведения итогов жюри,  ребята не скучали танцевали,  играли в интеллектуальные игры вместе с королевой шахмат. Все участники состязания были награждены дипломами.

Заниматься с ребенком шахматами должны его родители, ведь только его мама и папа знают возможности и способности своего ребенка.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.