Этот волшебный мир насекомых

Мир насекомых очень интересен. Каждое насекомое таит в себе множество удивительного. А всё, что удивительное и интересное, притягивает внимание ребёнка.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.

Мы с детьми решили изучить тему «Волшебный мир насекомых». На прогулке наблюдали за ними, искали, рассматривали. А ещё и рисовали бабочек, божиих коровок, лепили гусениц. Читали интересные книги о насекомых: сказку «Муха-цокотуха», «Тараканище». Беседу о вредных и полезных насекомых.  С помощью таких наблюдений, бесед, занятий у детей формируется гуманное отношение к природе, желание беречь и сохранять красоту природы, познавательные и творческие способности.

Мы научились бережно относиться к живому миру насекомых, узнали много нового о них и интересного!

Автор: Опарина М.Ю., 22.05.2019

C:\Users\Лена\Desktop\НОВОСТЬ ЗНАЙКИ НАСЕКОМЫЕ\DSCN3850.JPG