«Этот День Победы»

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Накануне празднования Дня Победы, мы с ребятами рассматривали иллюстрации, книги, читали рассказы о войне.

Рисовали: салют Победы, военную технику, смотрели видеоролик «Никто не забыт и ничто не забыто», лепили из пластилина «Военное оружие», вырезали из бумаги «Голубь мира».

А 7 мая у нас прошел праздник, ребята читали стихи, исполняли песню «День Победы», «Катюша», «Солнечный круг».

Показали сценку «Военные» и литературно-музыкальную композицию «Посвящается прадедушкам», мама воспитанника Пирожникова Т. В. написала стих, который читал Кирилл.

Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

После праздничного мероприятия при участии родителей возложили цветы памятнику воинам ВОВ, Вечному огню.

Слова благодарности выразили родители за то, что педагоги воспитывают патриотические чувства с раннего возраста, прививая любовь к родине, рассказывая о ее героическом прошлом.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей. Написано книг, статей, песен, стихов, снято кинофильмов.

Много еще скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Воспитатель группы: Мельникова И.А.

F:\почемучки 9 мая 19 г\DSC00463.JPG
F:\почемучки 9 мая 19 г\DSC00484.JPG