Этот загадочный космос!

Этот загадочный космос!

Денёк особый к нам пришёл  

У космонавтов праздник! 

Об этом знает хорошо 

Тихоня и проказник!

12- апреля наша страна отмечаем памятную дату –60-летие первого полета человека в космос. Космос – это интересно, необычно, загадочно.

В нашей группе «Солнышко» прошёл тематический проект «Что я знаю о космосе». Своими руками был сделан макет космического пространства, где загадочная Венера, пурпурный Марс, Сатурн, красавица Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Как заманчив и красив неизведанный мир! Рассматривая с ребятами макет, мы беседовали о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне. По мнемотаблицам учили стихи и отгадывали загадки.  В ходе изобразительной деятельности рисовали планеты, конструировали из бумаги летающую тарелку. 

Инструктор по ФК Бутакова Д.В. с ребятами провела тематическое физкультурное развлечение в игровой форме. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были ритмическая зарядка и тренировочные упражнения.

Итоговым мероприятием стало музыкальное развлечение «Если только захотеть — можно в космос полететь».  

В холле нашей группы была оформлена интересная фотозона и выставка «Мы с папой строим Космолёт!» в которой приняли участие родители вместе с детьми.

 В ходе проекта ребята узнали много нового и интересного о космосе!

\

Автор: Минина А.В. 13.04.2021г.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.