«Здоровая нация»

12 мая на базе 94 школы состоялась  первая в истории тюменского дошкольного образования  городская  спартакиада  среди работников ДОУ города Тюмени — «Здоровая нация».  Воспитатели МАДОУ д. с. №55 приняли  активное участие в соревнованиях по легкой атлетике. Стартом -выступали  прыжки в длину, где наша участница показала хороший результат, взяв длину-190см. В беге на дистанцию 100м. тоже выступили хорошим результатом. Тяжело пришлось в забеге на 400м, но и с этими трудностями справились. Собрав все силы, наши девочки-спортсменки завершили соревнования командным забегом, «Передача эстафеты в челночном беге на дистанцию 400м».Все атлеты были награждены грамотами за участие и волю к победе. Такие мероприятия  способствуют укреплению здоровья,  а также мотивируют  участников к здоровому образу жизни, способствуют укреплению профессиональных, культурных связей между коллективами дошкольных образовательных учреждений.