«Почемучки-2018»

В рамках выявления и поддержки одаренных детей в городе Тюмени прошел интеллектуальный конкурс среди дошкольников 6-7 лет «Почемучки-2018». Конкурс является ежегодным, проводится с 2012 года.

Согласно положению о проведении интеллектуального конкурса среди дошкольников 6-7 лет «Почемучки» (МАОУ «ИМЦ» города Тюмени)15.05.2018  внутри детского сада прошел отборочный  тур  конкурса. Приняли участие 3 команды: «Ягодка», «Звездочка» и «Следопыты».

По итогам этого  тура команда «Следопыты»  в составе 3-х человек приняла участие во втором туре, который состоялся  21 мая в МАДОУ д/с № 1 города Тюмени.   В состав команды интеллектуалов вошли:

— Макарова Настя, Детюк Злата,  Турсилина Юля

Тема конкурса  была «Окружающий мир».  Всего на этой площадке состязалось 6 команд, которые оказались сильнейшими в первом туре.   Задания были  разделены по блокам, — творческий  блок и   интеллектуальный.  Дети составляли предложения из слов, отвечали на сложные вопросы, проявляя смекалку,  творчество, воображение , знания окружающего мира. Судьи внимательно следили за ходом выполнения заданий и записывали правильные ответы ,а за временем следил «хранитель времени».  Когда конкурсные испытания закончились, в гости к ребятам пришли  Фиксики,  которые подготовили увлекательное развлечение для участников конкурса. Дети вместе с клоунами играли и веселились !  Пусть наши юные почемучки не вошли  во второй тур, но они  не отчаялись, показав лучший  результат на данной площадке,   и были награждены дипломами. Такой конкурс  дает детям возможность  проявить имеющиеся знания и дополнительно узнать много нового.  Несмотря на то, что наши дети не вышли в финал мы гордимся ими и верим, что они непременно победят в других состязаниях, которые у них еще впереди!